Межкомнатные двери. Сделать правильный выбор.

Корзина пуста

+7 (812) 321-21-15
+7 (812) 600-12-50

Межкомнатные двери. Сделать правильный выбор.

Независимо от того, делаете ли вы ремонт в старой квартире, въезжаете ли в новую, представить этот захватывающий процесс невозможно без выбора и установки межкомнатных дверей. Этим занимались еще в Древней Греции и Египте. Как сейчас, так и тогда далекие времена, основным назначением межкомнатных дверей было разделение на комнаты, отделение комнат по их назначению (ванна, кухня), шумоизоляция, а также создания уюта и уединенности. Именно столько функций выполняет межкомнатная дверь, поэтому к выбору необходимо подходить весьма серьезно и тщательно.
Сегодня выбор межкомнатных дверей настолько обширен и велик, что определиться с выбором довольно трудно. Рассмотрев же каждый из видов отдельно ,и определив достоинства каждого, определиться с выбором межкомнатной двери будет гораздо легче. Итак, двери можно классифицировать как:
• Распашные, самые популярные. Такие двери, в свою очередь, делятся на одно-, полуторо- и двухстворчатые. По типу открывания могут быть внутренними и внешними.
• Складные. Такой вариант исполнения межкомнатной двери идеален в том случае, когда необходимо сэкономить жилую площадь. Считается эконом вариантом и при небольших затратах вы получаете отличный результат.
• Двери-купе. Могут быть сдвигающимися (одно полотно) и раздвигающимися (два полотна). Идеально подходят в случаях разделения смежных помещений. Помогают исполнить много дизайнерских решений, весьма надежны. Высокая стоимость двери-купе объясняется комфортностью, качеством, надежностью и стильностью такой двери.
Межкомнатные двери обычно производятся из натуральных и искусственных материалов. Этот фактор и влияет на цену межкомнатной двери.
• Самым дорогим исполнением будет дверь из массива дерева. В этом случае используются хвойные или лиственные породы, а также ценные породы, например дуб. Они всегда индивидуальны, престижно, но весьма тяжелые и сложны в уходе.
• Двери из натурального шпона выполняются из массива дешевой породы, а сверху полотно покрывается шпоном ценной древесины. Такие двери практически не отличаются от двери из массива, и отличаются, пожалуй, только весом и более низкой ценой.
• Самыми дешевыми являются ламинированные двери, когда функцию шпона выполняет пластик или пленка, а вместо массива используется ДСП. Такие двери весьма просты в уходе, их отличает многообразие цветовых и дизайнерских решений, а также низкая и приемлемая цена. Такие двери идеально подходят для установки в ванных, санузлов, балконов, так как с легкостью переносят перепады влажности и температуры.
При выборе межкомнатной двери пристальное внимание следует обратить на фурнитуру. Она должна быть качественной, не иметь внешних дефектов, мягко и плавно работать, а также сочетаться с полотном двери. Как правило, двери с качественной фурнитурой стоят дороже, но оно того стоит, если вы хотите получить двери, которые прослужат вам долго и доставят вам проблем в эксплуатации.
Тщательно подходя к выбору межкомнатной двери, вы обеспечите себя на долгие годы красивым, удобным и надежным приобретением, которое будет радовать вас и дополнит ваш дом новыми красками и уютом..

Как придать стильность интерьеру с помощью межкомнатных дверей
Как следует подбирать фурнитуру для межкомнатных дверей.