Замер проемов для двери

Корзина пуста

+7 (812) 321-21-15
+7 (812) 600-12-50

Замер проемов для двери

Что такое замер проемов под межкомнатную дверь – процесс выяснения характеристик проема, таких как высота проема, ширина проема, толщина стены. Замер необходим для правильного расчета дверного блока под ключ, выбора подходящих размеров дверей по полотну, коробке, наличникам и доборам.

Фабрика Фокстрот оказывает весь комплекс услуг в дверной сфере: производство межкомнатных дверей, доставка, установка дверей, замер проемов на объекте заказчика, профессиональная консультация по коллекциям дверей. 

Самостоятельный замер проемов
Внимание! Двери от производителя имеют определенные стандартные размеры, а именно по ширине и высоте дверного полотна 600*2000, 700*2000, 800*2000, 900*2000, 550*1900, 600*1900. Могут отличаться размеры коробок, наличников и доборов. Есть возможность изготовить двери и нестандартных размеров, но они дороже, как так требуют перенастройку оборудования, изготовления отдельных шаблонов и схем раскройки покрытий. Несложно сделать предварительный замер и самостоятельно. Процесс достаточно простой, который легко выполнить самостоятельно.

Порядок замера дверного проема
замер проемаРассмотрим вариант, когда дверные проемы пустые, без дверей. Вооружитесь карандашом или ручкой, листом бумаги и рулеткой. Для удобства лист бумаги можно специальным образом подготовить, начертить несколько строк по количеству дверей и несколько столбцов, в которых будем записывать результаты (ширина проема, высота проема, глубина стены).

Замер высоты проема для межкомнатных дверей
Подойдите к проему и с помощью рулетки замерьте высоту проема (1), лучше всего помереть высоту в нескольких точках. Необходимо мерить от готового пола, если пол не готов целесообразно выяснить, на сколько в миллиметрах изменится его уровень, после текущих работ (стяжке, укладки плитки, ламината или другого покрытия). Записать полученный результат.

Замер ширины проема для межкомнатных дверей
Замерить ширину дверного проема (2), также необходимо учесть будет ли влиять на ширину проема какие либо строительные или отделочные работы. Также, как и в случае замеры высоты проема, замеряем в нескольких точках, например внизу, по середине и в верхней части, все делаем строго горизонтально. Записать результат.

Замер толщины стены проема
Замерить толщину стены (3). Замер выполняем ка с правой так и с левой стороны проема, выбираем наибольшую. Также нужно получить размер готовой толщины стены с учетом всех отделочных работ, которые могут влиять (штукатурка, плитка, и т.д.)

Характеристики высоты ширины и толщины проема позволят точно рассчитать стоимость межкомнатных дверей в любом из наших магазинов или по телефону.

Как выбрать двери межкомнатные правильно, советы и рекомендации
Особенности выбора межкомнатных дверей