В данной статье рассмотрим, как подобрать межкомнатную дверь под свой интерьер, в каком стиле бывают межкомнатные двери.

Корзина пуста

+7 (812) 321-21-15
+7 (812) 600-12-50

Двери как элемент интерьера - как выбрать лучший

Дверь является неотъемлемой частью планировки помещения, поэтому она должна идеально соответствовать ей. Не существует общего правила выбора цвета, но большинство дизайнеров советуют, чтобы цвет двери гармонировал с цветом пола, мебели и окон. Чтобы дверь была настоящим украшением интерьера, она должна привлекать внимание и подчеркивать другие элементы интерьера. Если мы являемся гордыми обладателями мебели из цельного дерева, давайте выберем дверь подходящего цвета, которая придаст интерьеру единообразие.

Монохроматизм или современный контраст

Сторонники классических решений охотно используют преимущества монохромной стилизации. При выборе песочного оттенка краски вам не придется подбирать дополнительные украшения в смелых тонах. Вопреки внешнему виду, бежевая дверь прекрасно сочетается с бледно-желтыми стенами. С другой стороны, полностью белые интерьеры - идеальный выбор для людей, которые ищут способ осветить и оптически увеличить пространство.

Более смелых можно соблазнить сильными контрастными сочетаниями цветов. Белые двери в сочетании с красной стеной, черным полом или модернистским мебельным блоком с насыщенными цветами выглядят чрезвычайно эффектно и добавляют характер в интерьер.

Двери как зеркало - идеи для обустройства спальни

Декоративные двери с протертой поверхностью, увенчанные рустикальной дверной ручкой и привлекательным дизайном из натурального дерева, украсят любой традиционный интерьер. Если мы хотим расширить их функциональность и в то же время внести свой вклад в небольшое пространство, стоит выбрать модель с установленным зеркалом. Это решение приветствуется в романтических помещениях, выдержанных в провансальском стиле. Зеркало является одновременно практичным элементом интерьера и украшением, которое привлекает внимание и оказывает огромное влияние на восприятие интерьера.

Геометрические узоры и остекление - необычные формы межкомнатных дверей

Всего несколько лет назад на мебельном рынке доминировали двери с одинарным остеклением, покрывающие половину створки. Однако в настоящее время производители фокусируются на геометризации конструкций, в результате чего остекление становится меньше, но размещается оно симметрично. Минималистичные белые двери с небольшим остеклением, размещенные в однорядной системе, очень популярны среди покупателей. В сочетании с серебряной дверной ручкой и оцинкованным стилем они выглядят шикарно и являются необычным украшением комнаты. Монохромный интерьер с выразительными цветовыми акцентами вписывается в стиль минимализма и понравится всем, кто любит порядок и гармонию.

Двери являются одним из важнейших элементов интерьера. Производители удивляют нас современным дизайном и уникальными цветами полотен, напоминая, что каждый элемент дизайна интерьера может быть небольшим произведением прикладного искусства. Используйте декоративный потенциал двери и создайте пространство, которое будет радовать как членов семьи, так и гостей.

Двери из экошпона для современных домов и квартир
Как придать стильность интерьеру с помощью межкомнатных дверей