Двери экошпон

Корзина пуста

+7 (812) 321-21-15
+7 (812) 600-12-50

Двери из экошпона для современных домов и квартир

Чтобы дом или квартира были удобными и в то же время уютными, нужно тщательно продумывать все элементы интерьера и отделки. Особого внимания заслуживают межкомнатные двери, представленные на современном рынке большим числом моделей, которые выбирают, учитывая особенности помещения и личные ожидания от установки такого изделия.

Многих привлекают изделия с натуральным шпоном, но зачастую их стоимость слишком высока. При наличии у них множества достоинств их установка в доме, где есть маленькие дети или животные, нецелесообразна, поскольку риск нанести повреждения довольно высок. Если хотите узнать про такие двери подробнее, зайдите сюда.

Межкомнатные двери нового поколения
Хорошей альтернативой натуральному является экошпон, внешне очень напоминающий древесину, достоверно имитирующий его рисунок, цвет, фактуру. Этот материал появился не очень давно, но дебют на строительном рынке оказался удачным, как и дальнейшее продвижение. Межкомнатные двери из экошпона выпускают многие компании и поступающие в продажу модели могут различаться по эксплуатационным характеристикам, стилистическим решениям, качеству и стоимости. Это значит, что покупку следует осуществлять только в проверенных компаниях, предоставляющих сертификаты качества, а их сотрудники готовы ответить на все вопросы по данной теме.

Чтобы сделать выбор межкомнатных дверей из экошпона более осознанным, нелишним будет узнать об их особенностях, а также достоинствах и недостатках.

Устройство и основные характеристики изделий
Такие двери имеют каркас из брусков древесины хвойных пород подходящего размера. Стояки и царги изготавливают с использованием технологии «сэндвич», что гарантирует однородность структуры древесины, повышая устойчивость изделия к различным деформациям.

На следующем этапе готовый каркас облицовывается плитами МДФ, после чего приступают к наклеиванию шпона. Этот процесс имеет некоторые особенности. Так, дверные стояки, не имеющие кромок, оборачиваются искусственным шпоном, поэтому отслаивание в процессе эксплуатации исключается.

Каждый элемент таких межкомнатных дверей тщательно прорабатывают и выверяют, чтобы получить единый комплект. Для их соединения используют качественный клей и шканты, что гарантирует сохранение геометрии конструкции на протяжении всего периода эксплуатации, а он весьма продолжителен.

Сейчас можно приобрести межкомнатные двери из экошпона, выполненные в разных стилях, при этом они могут быть глухими, филенчатыми или остекленными. Цветовая гамма также разнообразна и к тому же дополнена 3D эффектом, что делает их еще более похожими на изделия из натуральной древесины.

К другим достоинствам таких дверей относится: устойчивость к влаге, перепадам температур, ультрафиолету, ударам, истиранию, а также доступная стоимость, экологичность и т.д.

 

Выбираем плинтус
Двери как элемент интерьера - как выбрать лучший