Как выбрать ламинированные двери

Корзина пуста

+7 (812) 321-21-15
+7 (812) 600-12-50

Как выбрать ламинированные двери

В нашем обзоре, мы рассмотрим основные моменты, на что необходимо обратить внимание при выборе ламинированных дверей от производителей в Санкт-Петербурге. Нестандартные двери проверяются аналогичным образом. Уточним, что дверной блок состоит из – дверного полотна, дверной коробки, наличников и при необходимости доборов.

Внимательно осмотрите дверное полотно, на предмет однородности цвета и отсутствие неровностей, шероховатостей по всей поверхности, в том числе и на торцах. Цвет должен быть одинаковый, поверхность ровная и гладкая на дверном полотне, торцах, а также и на комплектующих – дверных коробках, наличниках, доборах. 
Проверяем геометрические характеристики дверного ламинированного полотна. Измерьте ширину и высоту дверного полотна, она должна соответствовать заявленным размерам, небольшие отклонения 1-3 мм считаются допуском. Дверное полотно не должно быть вогнутое или выгнутое, качественно установить кривую дверь не получится. 
Дверное полотно при нажатии не должно прогибаться, если это происходит, значит, производитель сэкономил на заполнении. Толщина дверного полотна должна быт 35-40 мм. Чем толще ламинированная дверь, тем лучше будет шумо и звукоизоляция. 
Уделите особое внимание кромке дверного полотна, она наклеена на торце. Будет большим плюсом, если производитель применяет кромку толщиной 1-2 мм. Внимательно посмотрите на место прилегание кромки к торцу полотна. Между кромкой и полотном не должно быть зазоров и мест где кромка отходит. 
Если перед Вами двери ламинированные со стеклом, то проверьте качество его установки. Для этого можно приподнять ламинированную дверь и потрясти полотно, если услышите дребезжание, то это говорит о том, что стекло плохо закреплено. Если дверное полотно нестандартное и тяжелое поднять его будет достаточно сложно, в этом случае проверьте стекло другим способом. Достаточно будет самостоятельно рукой попробовать пошатать установленное стекло в дверь. 
Несмотря на то, что дешевые двери ламинированные относятся к эконом сегменту, выбирайте дверную коробку с уплотнителем. Дверной блок в котором применяется коробка с уплотнителем пользоваться только гораздо приятнее, так как дверное полотно ложится на уплотнитель. Благодаря чему не только тише функционирует дверной блок и лучше шумо и звукоизоляция, но и прослужит ламинированная дверь гораздо дольше.

Двери для туалета и ванной
Нестандартные двери, проектные двери, двери по чертежам и эскизам заказчика