Нестандартные двери, проектные двери, двери по чертежам и эскизам заказчика

Корзина пуста

+7 (812) 321-21-15
+7 (812) 600-12-50

Нестандартные двери, проектные двери, двери по чертежам и эскизам заказчика

Если вдаваться в детали, то понятие нестандартной двери намного шире и может включать не только нестандартный размер по ширине и высоте двери, но и другие конструктивные изменения. Попробуем прояснить ситуацию в нашем обзоре.

Что такое стандартные двери, какие бывают стандарты
  В первую очередь стоит уяснить с понятием стандартные двери. Как правило, к ним относятся двери из официального каталога, то есть типовые по дизайну, цвету, размеру и материалам отделки. Важно уточнить такое понятие как размер двери, в основном подразумевается размер именно дверного полотна. Основные стандарты у большинства производителей, в том числе и производства дверей Фокстрот такие: ширина дверного полотна 600, 700, 800, 900 мм, высота дверного полотна 2000 мм.

Нестандартные двери
  Любые отклонения по ширине и высоте полотна принято считать нестандартным размером. Есть еще и такое понятие как шаг нестандартна, может быть разный у производителей. Под шагом нестандарта понимаю возможности производства увеличивать или уменьшать размер дверного полотна по ширине и высоте в миллиметрах. Некоторые производители делают двери только с шагом 100 мм, то есть могут сделать дверь высотой 2100, 2200, а вот 2150 уже не могут. Нестандартные двери Фокстрот изготавливается с шагом 10 мм. Благодаря таким возможностям можно изготовить дверное полотно например высотой 2010 мм шириной 860 мм.

Усиленные и шумоизоляционные двери это тоже нестандартные двери
  Различные изменения в конструкции двери позволяют получить определенные необходимые свойства и характеристики или изменить некоторые характеристики. К примеру, это может быть повышенная шумоизоляция, усиление дверного полотна, или совокупность этих качеств. Процесс усиления дверного полотна сводится к заполнению сращенным массивом внутреннего пространства дверного полотна или установкой дополнительных брусков по вертикали или горизонтали с определенным шагом. Для улучшения шумо- звукоизоляционных качеств применяются специальные наполнители.

Проектные двери, двери по описанию чертежам заказчика
  К нестандартным относятся также двери, изготавливаемые на производстве по эскизу, чертежу и описанию заказчика. Как правило, такие двери принято относить к категории проектных дверей. Проектные двери могут иметь совершенно другие не только размеры ширины и высоты полотен, но и толщины полотна, его форма, наполнение, дизайн, цвет и отделку. Фабрика дверей Фокстрот изготавливает проектные двери, усиленные шумоизоляционные, противопожарные, двери по эскизам, описанию и чертежам заказчика, двери покрашенные по цветам RAL. Современное производство позволяет изготавливать двери высокого качества с минимальными допусками и отклонениями от заданных величин.

Как выбрать ламинированные двери
Как выбрать двери межкомнатные правильно, советы и рекомендации