Ограничители и упоры для межкомнатных дверей

Корзина пуста

+7 (812) 321-21-15
+7 (812) 600-12-50

Ограничители и упоры для межкомнатных дверей

Ограничители и упоры для двери предназначены для защиты полотна и стены. При резком открывании дверь может ударяться об стену, оставляя механические повреждения, царапины и сколы. Стопоры не позволяют открывать дверь на максимальную амплитуду. Благодаря им сокращается износ полотна, не нужно перекрашивать и восстанавливать дверь, а также менять обои. Некоторые виды ограничителей уменьшают скорость хода полотна, другие — магнитные — обеспечивают фиксацию его в нужном положении.

Стопоры и ограничители подразделяются на два вида — те, что крепятся к полу и те, что устанавливаются на стене. Некоторые варианты предполагают комбинацию конструкций. Существуют также модели, монтируемые непосредственно на дверь. Напольная вариация должна соответствовать двери по высоте. Ее устанавливают на ту ширину, где располагается дверная рукоять, либо на середине полотна. Монтаж у петель не рекомендуется, это может повредить петли.

Материалом для упоров служат цинк, алюминий, медь, сталь или латунь, либо разнообразные сплавы этих металлов. Ограничители, исполненные из цветных металлов, обладают привлекательной стилизацией. Однако при взаимодействии с влагой некоторые (алюминиевые и медные) могут окисляться, после чего они теряют внешние качества. Тем не менее, механически они могут прослужить десятилетия.

Стальные упоры являются оптимальным вариантом. Они функциональны и долговечны. Дизайн может варьироваться от традиционных до эксклюзивных. Существуют модели расписанные вручную.

Форма стопоров может быть изогнутой и классической цилиндрической с кольцом из резины. Дополнением могут служить декоративные вставки. Выбор ограничителя зависит от функциональности помещения, где установлена дверь, а также от стилистики остальной фурнитуры.

Межкомнатные двери из ПВХ - преимущества
Темные межкомнатные двери в интерьере. Советы