Статья - Какой цвет межкомнатной двери Вам подходит?

Корзина пуста

+7 (812) 321-21-15
+7 (812) 600-12-50

Какой цвет межкомнатной двери Вам подходит?

серая дверь в интерьере

Какой цвет межкомнатной двери Вам подходит?

Цвета действительно могут повлиять на наше настроение, поэтому очень важно выбрать правильные оттенки для дверей, ведь в доме должна быть обстановка, в которой вы можете расслабиться и чувствовать себя счастливым. 

Конечно, некоторые люди предпочитают органическую простоту натурального дерева, но если вам нравится всплеск цвета во внутреннем пространстве, то представленные решения будут Вам интересны! 

Хорошая новость заключается в том, что все двери в нашем каталоге могут быть окрашены в любой цвет по каталогу RAL. Но какой цвет выбрать? Вот несколько указателей, которые могут оказаться полезными: 

Яркие цветовые решения

Если Вы хотите внести изюминку в интерьер, отличный способ сделать это - покрасить дверь в интересный контрастный оттенок. Некоторые основные правила гласят, что прохладные цвета хорошо смотрятся вместе, и то же самое относится и к теплым цветам, и смешивание холодных и теплых оттенков может привести к неприглядному результату. 

Модные цвета интерьера на 2019 и 2020 гг. - это розовые, в основном бледные и коралловые оттенки; зелень в мяте и изумруде и следующие оттенки синего: морские и аквамариновые оттенки.

Нейтральные оттенки

Вы можете предпочесть нейтральный цвет, более тонкий, тот, который гармонирует с вашим интерьером, а не выделяется и делает заявление сам по себе. 

Если вы хотите идти по этому пути, то в настоящее время популярным выбором являются разнообразные оттенки серого, приглушенные зеленые, черные и белые. 

Опять же, что касается дополнения ваших интерьеров, применяются те же правила, что и выше. Теплые цвета сочетаются с теплыми; холодные с холодными. Черный - это холодный цвет, поэтому он хорошо сочетается с интерьерами, в которых присутствуют прохладные темные голубые, белые и бледно-розовые цвета. То же самое касается белых. Но теплые, органические, землистые зеленые оттенки будут отлично смотреться с похожими цветовыми схемами. 

Как цвета могут повлиять на ваше настроение

Цвета действительно влияют на ваше настроение, поэтому стоит помнить об этом. Для тех из нас, кто любит чувствовать себя ближе к природе, органическая цветовая гамма в доме сделает многое для поднятия настроения и поможет нам расслабиться. 

Яркие оттенки, такие как оранжевый и желтый, очень гостеприимные и яркие - но если ваша дверь находится в тенистом месте, где не очень много естественного света, эти яркие оттенки могут выглядеть темнее, чем предполагалось, и выглядеть тоскливо. 

В темных местах дома вы можете выбрать бледные оттенки или яркие белые, чтобы максимально увеличить доступный свет. Черный может быть очень успокаивающим, когда использован в нужном месте, в то время как оттенки серого также очень хорошо работают во многих местах и, в правильном оттенке, также могут быть очень расслабляющими.

Причины покупки и установки нестандартных дверей
Мебель на заказ